AGROINSUMOS

El departamento de Insumos pone a disposición una completa línea de productos
para el mejoramiento forrajero y también para la producción agrícola.
Presentando asi una amplia oferta en cuanto a todolo que el productor necesita para su establecimiento.

Los clientes tienen la opción de pagar dichos productos con su producción.

Los técnicos del área permanecen en contacto con el cliente brindando un asesoramiento
especializado como soporte para una atención de venta y post venta, colaborando con los mismos para que obtengan
el máximo rendimiento de los insumos abastecidos.

SEMILLAS

FERTILIZANTES

AGROQUIMICOS

RACIONES


COMERCIALIZACIÓN
DE GRANOS


PRODUCCIÓN
DE SEMILLAS


ASESORAMIENTO
TÉCNICO EN SU
ESTABLECIMIENTO

CENTROS LOGÍSTICOS DE DISTRIBUCIÓN

MONTEVIDEO

Camino Mendoza 6296 | (Ver ubicación)
T. 25137674
  • Ing. Agr. Alberto Cruces | 099 611 363
    acruces@zambrano.com.uy
  • Lic. Marcelo Montaño | 099 695 604
    mmontano@zambrano.com.uy
  • Ing. Agr Martin Maccio | 099 241 280
    mmaccio@zambrano.com.uy

SARANDÍ DEL YÍ

  • Alejandro Bocage Piana | 099 600 780
    abocage@zambrano.com.uy

PAYSANDÚ

Av. Enrique Chaplin 844 | (Ver ubicación)
  • Hernan Portas Decuadra | 099 848 778
    hportas@zambrano.com.uy

MELO

Herrera 581 | (Ver ubicación)
T. 4642 8016 | melo@zambrano.com.uy
  • Candido Abero Mendonça | 099 149 138
    cabero@zambrano.com.uy
  • Tabaré Gasañol Barreto | 099 800 947
    tgasanol@zambrano.com.uy

ARTIGAS

Garzón 355 | (Ver ubicación)
T. 4773 1768 | artigas@zambrano.com.uy
  • Andres Moraes Rodriguez | 099 051 127
    amoraes@zambrano.com.uy

TACUAREMBÓ

Dr. Elias Abdo 245 | (Ver ubicación)
T. 4633 0020 | tacuarembo@zambrano.com.uy
  • Jose Maria Albano Ordeix | 099 830 786
    neco@zambrano.com.uy

CONSULTAS Y PEDIDOS

9 + 14 =

Ing. Agr. Alberto Cruces
099 611 363
acruces@zambrano.com.uy
Lic. Marcelo Montaño
099 695 604
mmontano@zambrano.com.uy
Ing. Agr Martin Maccio
099 241 280
mmaccio@zambrano.com.uy